Компания Apple установила новый рекорд продаж iPhone 6

27 января 04:28
Счёт пошел на десятки миллионов.

Компания Apple установила новый рекорд продаж iPhone 6
22.09.14 19:13    1567   текст: Ирина Зет  фото: hi-news.ru

В течение первых трёх дней было продано свыше 10 миллионов устройств iPhone 6, что является очередным рекордом для компании. Как отметил генеральный директор компании Тим Кук, даже само руководство Apple не предполагало такого успеха. Если бы аналитики были более смелыми, компания могла бы продать ещё больше смартфонов.
<p>
Прошлогодний рекорд Apple составил 9 млн. устройств iPhone 5s. При этом эксперты расходились во мнениях. Как отметили в агентстве Bloomberg, прогнозы аналитиков составляли от 12 до 15 млн. устройств, но многие специалисты были настроены скептически, и предрекали, что объём не дотянет и до 9 млн.
<p>
Смартфон поступил в продажу 19 сентября в 9 странах мира. В число стран вошли США, Канада, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Сингапур, Гонконг и Австралия. Вторая волна продаж должна состояться 26 сентября ещё в 20 странах мира, в том числе и в России. К концу года устройство появится на прилавках магазинов 115 государств. При этом разброс цен очень сильно различается в зависимости от страны. Меньше всего аппарат стоит в Японии — всего $634, а $ 934 — стоит iPhone 6 32 Gb, в то время как во Франции почти столько же стоит самая дешевая версия устройства.
<p>
Устройства работа на основе операционной системы iOS 8, и оснащены 64-битным процессором А8, что в 1,5 раз быстрее самого первого поколения iPhone. Кроме того, смартфон получил технологию Voice over LTE и NFC, что позволяет его использовать в качестве электронного кошелька.