Компания Apple уменьшит объем производства iPhone 7 поколения

27 января 13:33
Сокращение составит 10%.

Компания Apple уменьшит объем производства iPhone 7 поколения
31.12.16 12:03    1442   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Apple намерена в самом начале 2017 года начать сокращение производства iPhone 7 поколения. Это касается моделей 7 и 7 Plus. Предварительно известно, что сокращение объемов составит 10%. Непосредственное сокращение произойдет в течение первого квартала 2017 года. Соответственно, поставки смартфонов также сократятся в аналогичном объеме.

Не смотря даже на то, что спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus остается достаточно высоким на многих рынках и в частности в Японии, все же это не обеспечивает устойчивости самой компании в прибыли из-за высокой инертности рынка смартфонов. Однако, сама компания также ссылается на сниженный спрос китайского рынка на смартфоны Apple.

Китайский рынок достаточен мощный, но на нем большую конкуренцию составляют смартфоны внутренних производителей. Которые по функциям и стоимости могут достаточно легко конкурировать с мировым «яблочным» производителем. С другой стороны эксперты отмечают, что данное снижение объемов производства является вполне ожидаемым. Не исключено, что со второй половины года, а то и раньше, поклонники Apple начнут предвкушать выход iPhone 8.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений