Китайский юрист подал в суд на компанию Apple

14 ноября 11:46
Реклама продукта не соответствовала содержимому.

Китайский юрист подал в суд на компанию Apple
14.11.15 16:12    1709   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Китайский юрист из Гуанчжоу Хэ Ганьлинь подал иск против корпорации Apple. Истец приобрёл за 1076 долларов (6,858 тысяч юаней) новый iPhone 6s. Рекламный слоган, который описывал эту модель звучал: «Единственное, что изменилось – все».

Во время использования нового гаджета юрист понял, что на самом деле ничего не изменилось. iPhone 6s обладал почти таким же набором функций, как и предыдущая модель iPhone 6. Внешне устройства так же были почти идентичны.

Кроме того в рекламе Apple были использованы слова и словосочетания, которые нарушают китайское законодательство. По законам Поднебесной в рекламе запрещено употреблять слова в «превосходной» степени, такие как «лучший», «идеальный» и т.п.

Подавший в суд юрист требует себе компенсацию в размере 20 000 юаней. Суд Гуанчжоу уже приступил к рассмотрению этого дела.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений