Китайский боевой дрон стал самым большим в мире на сегодняшний день

27 октября 20:58
Беспилотник может нести 24 ракеты.

Китайский боевой дрон стал самым большим в мире на сегодняшний день
03.11.16 14:22    3751   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На авиасалоне Airshow China – 2016, проходящем в Чжухай, был представлен интересный беспилотник. Он разработан и создан компанией China Aerospace Science and Technology Corporation. Вся его эксклюзивность заключается в размерах. Т.к. разработка получила сразу статус самого большого боевого беспилотника в мире. Дрон способен нести 24 ракеты.

Боевой беспилотный дрон получил имя Caihong 5 (CH-5). Размах крыльев беспилотника составляет 21 метр. Максимально в полете без посадок Caihong 5 может находиться в течении 60 часов. При этом летальный аппарат поднимается на высоту до 10 км. Он способен переносить ракеты, которые крепятся на внешней подвеске.

Компания-разработчик Сhina Aerospace Science and Technology Corporation уже достаточно продолжительное время является главным создателем различных видов вооружения Китая. Компания специализируется не только на дронах, и имеет значительные результаты в химической промышленности, машиностроении.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений