«Калашников» запустил производство сверхновых беспилотников

21 марта 14:29
Устройство предназначено выполнять функцию разведки.

«Калашников» запустил производство сверхновых беспилотников
20.06.17 20:12    1066   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Российский концерн «калашников» начинает серийное производство сверхновых беспилотных летательных аппаратов, именуемых сегодня как «беспилотники» или «дроны», способных выполнять разведывательные функции. Таковым является будущая модель ZALA 421-16Е2, вес которой составляет 7,5 кг. Дрон может взлетать прямо с руки и затем с высоты снимать местность или объект в течение четырех часов. Данный беспилотник пишет видео файл, а также делает запись на тепловизионную камеру. Его преимуществом при выполнении разведывательных функций является бесшумность действий.

Примечательно, что на сегодняшний день у беспилотника ZALA 421-16Е2 нет аналогов. Разработка уже была оценена в силовых структурах: спецслужбы ознакомились с проектом. И теперь для дрона начинаются первые испытания в тестовых операциях, т.к. первые аппараты уже поступили в ведомства.

Также подмечено, что небольшой беспилотник как раз способен поднять необходимую оптическую аппаратуру для съемки. Управление ZALA 421-16Е2 осуществляется дистанционно на максимально возможном расстоянии в 50 км. Данный дрон способен выполнять задачи загоризонтной разведки. Для взлету беспилотнику требуется всего лишь ручная катапульта. А посадку он осуществляет благодаря встроенному парашюту. Также дрон способен выполнять задачи в сложных условиях при плохом сигнале связи. Устройство способно самостоятельно сканировать неполадки. Также известно, что ZALA 421-16Е2 имеет ударопрочный корпус.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия