Как защитить свой компьютер?

23 декабря 09:06
В России от скачков сетевого напряжения никто не застрахован.

Как защитить свой компьютер?
24.03.15 18:35    1931   текст: Елена Ткаченко  фото: nnover.ru

Очень часто владельцы персональных компьютеров сталкиваются с одной неприятностью – неработоспособностью устройства, и, когда в гарантийном сервисе они слышат о том, что компьютер сгорел из-за скачка напряжения, сильно удивляются. Но на самом деле удивляться нечему, так как для России этот вопрос очень актуален, в стране от скачков сетевого напряжения никто не застрахован. Именно поэтому и нужен стабилизатор напряжения – инвертор из 12В в 220В, который защитит персональный компьютер и другую технику от отключения напряжения, «скачка» или «проседания», высоковольтного импульса, напряжения нестабильной частоты и радио и электромагнитных помех.

Кстати, собираясь выбрать инвертор для персонального компьютера на сайте http://stabilizatory-online.ru/invertor, важно знать, что при выборе нужно обязательно исходить из мощности конкретного устройства, это одно из главных правил выбора стабилизатора для защиты персонального компьютера, иначе о надёжной защите не может быть и речи, если только инвертор не универсальный.

Также обязательно стоит знать, что инвертор полностью защитит персональный компьютер или любую другую бытовую и оргтехнику от различных проблем, ставших следствием нехорошего качества электричества. Но вот от непредвиденного выключения электричества он защитить не сможет, так как он не накапливает в себе электроэнергию, чтобы дать время на выключение приборов из сети. И, об этом обязательно нужно помнить, чтобы потом не предъявлять необоснованных претензий производителям или продавцам стабилизаторов напряжения.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений