iPad сегодня исполняется 5 лет

26 ноября 02:08
На данный момент iPad является самым успешным продуктом Apple.

iPad сегодня исполняется 5 лет
27.01.15 13:42    1921   текст: Ирина Зет  фото:  hi-news.ru

27 января 2010 года Стив Джобс продемонстрировал первый планшет, который заложил новую веху в развитии гаджетов. С этой даты началось торжественное шествие планшетов по миру. iPad совместил в себе функции компьютера, электронной книги и позволил частично заменить смартфон. Теперь всё необходимое для бизнеса всегда было под рукой.

Apple не была первопроходцем в создании планшетов, но компанию Купертино всегда отличало то, что она была законодателем рыночных тенденций. Первые модели планшетов Fujitsu Stylistic ST4000 и ViewSonic V1100 отличались габаритными размерами и высокой стоимостью, в то время как iPad мог поместиться в женской сумочке. На презентации планшета Стива Джобса встретили овациям стоя. К тому моменту уже было известно о болезни главы Apple. Таким образом, iPad стал его последним продуктом, хотя был придуман раньше iPhone. Просто его презентацию отложили.

Планшеты раскупались как горячие пирожки, уже в первый же день было реализовано свыше 300 тысяч устройств, а в течение месяца продажи достигли миллиона. В первый год было продано 14,8 миллионов iPad, что в 5 раз превысило ожидания аналитиков.

Конкуренты тоже не остались в стороне, спустя месяц, после выхода iPad на рынок, Microsoft выпустил планшет Slate 500, но Стив Балмер прогадал, поскольку операционная системы Windows 7 не была рассчитана на мобильные платформы.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений