iOS 9 получит технологию Force Touch

08 апреля 10:32
С выходом iPhone 6S Apple готовит новую операционную систему iOS 9.

iOS 9 получит технологию Force Touch
27.05.15 14:35    1815   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Одной из новых особенностей iPhone 6S и iPhone 6S Plus станет дисплей с технологией Force Touch, позволяющий распознавать силу нажатия и обеспечивающий обратную тактильную связь. Новые смартфоны будут выдержаны в духе своих предшественников, внешне их невозможно будет отличить, поскольку различия будут внутренними.

При этом новая iOS получит многооконный режим для планшетов iPad и специализированное приложение для аксессуаров Home Kit. Функция Force Touch будет такая же, как и у трекпадов серии MacBook Pro Retina. Приложение будет обеспечивать взаимодействие с проигрывателями, картами и календарём. Теперь эта технология будет распространяться и на будущие модели компании.

Среди внешних отличий будет изменена клавиатура. Представители Apple отметили, что на данном этапе разработано несколько прототипов новой клавиатуры. Она стала длиннее в размерах за счёт появления новых кнопок для редактирования при вертикальном расположении экрана. Среди основных отличий были доработаны кнопки Shift и Caps Lock. Теперь будет легче определить, какая из них включена.

Кроме того, будет расширено приложение Passbook для работы с пластиковыми картами. На данном этапе приложение используется только на территории США, но в iOS 9 будет добавлена поддержка канадских банков. Со временем приложение расширится и для других стран.

Также будет оптимизировано приложение iMessage, теперь оно будет поддерживать уведомление о прочтении сообщений во всех чатах.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений