Интерактивный стол для детей — современный формат обучения

19 июля 14:37
Возможности интерактивного стола для детей зависят от используемого программного обеспечения.

Интерактивный стол для детей - современный формат обучения
17.04.18 20:51    946  фото: INNOV.RU

Интерактивный стол — не новинка, а эффективный инструмент в работе с детским коллективом. Сенсорные поверхности несут большое значение для общего и индивидуального развития ребенка. Поэтому они устанавливаются в дошкольных, школьных учреждениях, развивающих центрах и группах индивидуальных занятий.

Интерактивный стол для детей технически не отличается от взрослого интерактивного оборудования. Но он имеет меньшие размеры и детский дизайн.

Задачей сенсорного оборудования является упрощение процесса обучения детей младшего и школьного возраста, проведение занятий в непринужденной игровой форме. Психологи считают, что такой подход к обучению позволяет добиться желаемых результатов. Дети лучше воспринимают и запоминают информацию, полученную посредством игры. А работа с сенсорной панелью развивает мелкую моторику.

Сенсорный стол для детей представляет собой интерактивный планшет, заключенный в декоративный корпус из ламинированного ДСП. Цвет и дизайн корпуса выполнены в детском стиле. Сенсорная панель поддерживает до 10 касаний, что позволяет одновременно работать нескольким детям. Оборудование работает на ОС Microsoft Windows10.

Возможности интерактивного стола для детей зависят от используемого программного обеспечения. Каждая модель имеет больше сотни предустановленных игр и дидактических материалов. На панели играют, рисуют, выполняют задания, смотрят познавательное видео и обучающие ролики.

Преимущества интерактивного оборудования:

  • Высокий результат обучения;
  • Безопасное исполнение и материалы;
  • Мультимедийность оборудования;
  • Стильный внешний вид столов;
  • Создание благоприятной атмосферы.

При работе с компьютерными устройствами, современные дети чувствуют себя в своей среде. Им комфортно, интересно и непринужденно. Поэтому и занятия на мультимедийных столах проходят с большим энтузиазмом. Малыши не устают, а после окончания занятий хотят вернуться к столу снова.

Как показывает практика детских садов, интерактивные столы способствуют раннему чтению, счету, развитию логики, улучшению памяти и формированию правильной речи. Дети учатся работать в команде, принимать совместное решение и помогать друг другу.

Мультимедийное оборудование — это огромные возможности, расширить которые можно при помощи программного обеспечения. Поэтому глупо использовать интерактивные столы для детей только в качестве групповых игр.

Мультимедийный стол — неотъемлемый компонент для обучения в XXl веке.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений