Intel презентовала первый планшет с новым процессором

15 ноября 15:21
Стоимость устройства составит всего $70.

Intel презентовала первый планшет с новым процессором
12.05.15 16:04    1645   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот из демо-ролика Youtube

Планшет Teclast X70 3G cтал первым планшетным компьютером, получившим новый процессор Intel Atom. Впервые гаджеты на базе нового процессора были представлены на выставке Mobile World Congress, которая состоялась в марте в Барселоне. Первым устройством на базе нового процессора стал смартфон Lenovo P90. Теперь компания анонсировала бюджетный планшет Teclast X70.

Стоимость устройства составит $70, а в Китае гаджет будет продаваться и вовсе за $50. Планшет будет работать на базе двухъядерного процессора SoFIA Atom x3-C3130 с тактовой частотой 1 ГГц. Устройство позиционируется как бюджетный планшет, поэтому обладает весьма скромными характеристиками. За обработку графики в устройстве отвечает ускоритель Mali 400.

Планшет получил 7-дюймовый экран на базе IPS-матрицы с разрешением 1024×600 пикселей. Планшет получил 512 оперативной памяти и 4 Гб постоянной. При этом её нельзя расширить, поскольку слот microSD отсутствует. Планшет также получил две камеры, рассчитанные на 2 и 0,3 Мегапикселя. таким образом, в нём присутствует базовый набор современный гаджетов. В устройстве имеется модуль Wi-Fi, а также поддержка работы в 3G-сетях и Micro USB. В качестве бонуса планшет получил поддержку 2 SIM карт. Ёмкость аккумулятора составляет 3000мАч.

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat. Планшет нельзя использовать для решения масштабных задач, но он может быть использован в качестве бюджетного развлекательного устройства.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений