IKEA перестала принимать использованные батарейки в России

21 июня 12:42
Вероятно, что это временное решение.

IKEA перестала принимать использованные батарейки в России
30.12.16 13:18    1212   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания IKEA, развернувшая процесс приема использованных батареек на территории РФ, вынуждена прекратить данную процедуру. По всей видимости, это решение стало вынужденным и не носит постоянного характера. Дело в том, что произошли некоторые изменения в регулирующем данный процесс ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Чтобы компания IKEA могла снова начать принимать батарейки, необходимо найти нового партнёра по их переработке. В России есть лишь одно предприятие, соответствующее требованиям, и это предприятие «Мегаполиресурс». IKEA вела сотрудничество с данным предприятием, но теперь ему требуется обновление лицензии.

Как только партнерская компания сможет обновить лицензию, IKEA вернется к прежнему взаимодействию. Стоит отметить, что с лета 2014 года IKEA смогла собрать 50 тонн использованных батареек. В настоящее время компанией IKEA объявлен конкурс на нового подрядчика по утилизации батареек.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия