HTC представит Nexus 9

31 января 01:05
Компания HTC намерена вернуться на рынок планшетных устройств с новой разработкой.

HTC представит Nexus 9
22.09.14 19:11    1787   текст: Ирина Зет  фото: dpdroid.ru

Согласно данным издания The Wall Street Journal (WSJ), HTC договорилась о сотрудничестве с Google относительно выпуска 9-дюймового планшета Nexus. Эта разработка является уже не первым проектом, над которым сотрудничают компании. Ранее HTC принимала участие в разработке смартфона Nexus One, не имевшего особого успеха на рынке.

Google периодически сотрудничает с разными производителями планшетных устройств, для внедрения своих продуктов. Ранее компания сотрудничала с южно-корейскими производителем Samsung, выпустившим Nexus S и Galaxy Nexus и LG (Nexus 4 и 5). Однако Google предпочитает периодически менять производителей, чтобы не допустить монополии и планы по возобновлению сотрудничества с HTC вынашивает ещё с 2013 года.

Отмечается, что проект имеет рабочее название Volantis. Устройство будет оснащено 64-разрядным процессором Nvidia Tegra K1 и получит две камеры: 3-мегапиксельную фронтальную, а также заднюю 8-мешапиксельную, оснащённую системой оптической стабилизации изображения. Кроме того, устройство будет иметь 2 Гб оперативной памяти, а также 16 и 32 Гб встроенной. Дисплей с диагональю 8,9 дюймов будет иметь разрешение 2048×1440 точек, с плотностью пикселей 281 ppi.

Планшет будет работать под управлением новой системы Android L. Премьера устройства состоится 8 октября 2014 года.