Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвели итоги развития рынка носимой электроники за первые девять месяцев

25 июня 21:08
Группа «М.Видео-Эльдорадо» (относится к ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) представила анализ развития отечественного рынка носимой электроники за период январь-сентябрь.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвели итоги развития рынка носимой электроники за первые девять месяцев
01.11.18 21:20    1218  фото: INNOV.RU

Так, за это время гражданами нашей страны было приобретено 1,05 миллиона «умных» часов и фитнес-браслетов, а выплачено за это порядка 8,9 миллиарда рублей. Оба показателя превышают цифры первых девяти месяцев минувшего года в 2,5 и 2,2 раза соответственно.

Как отметила Группа, за период январь-сентябрь общая сумма продаж «умных» часов составила 7,4 миллиарда рублей (это в 2,2 раза больше цифр первых девяти месяцев минувшего года). В натуральном выражении спрос на эти устройства увеличился почти в 2,5 раза и достиг показателя в 355 тысяч устройств.

Уточняется, что спрос на фитнес-браслеты увеличивается еще быстрее. Так, за период январь-сентябрь на рынке РФ было приобретено порядка 700 тысяч трекеров на общую сумму, превышающую полтора миллиарда рублей. Это в 3 и 2,9 раза соответственно больше показателей аналогичного периода давности 2017 года.