GoPro провели анонс новой камеры для съемки сферического видео

28 марта 14:23
Компании удалось соединить в одной камере возможности нескольких камер.

GoPro провели анонс новой камеры для съемки сферического видео
21.04.17 22:49    1109   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания GoPro, специализирующаяся на разработке камер со специфическими возможностями съемки, презентовала свою новую разработку. Речь идет о камере, позволяющей снимать сферическое видео. Под сферой понимается все 360 градусов. Сферическое видео необходимо как правило для гаджетов с технологией виртуальной реальности. Новая камера носит говорящее имя GoPro Fusion.

Технические способности новой камеры говорят сами за себя. К примеру, GoPro Fusion может отснять видео, разрешение которого составит 5,2 К и всё это при скорости 30 кадров в секунду. Особых пикантных подробностей производитель не спешит открывать. Чтобы заинтриговать пользователей, было озвучено, что GoPro Fusion совместила в себе шесть камер.

Пока что компания намерена произвести тестовую партию устройств и попробовать их в деле. При этом коммерческая продажа может стартовать к концу года. Возможно, что первая партия будет ограничена по количеству.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений