Google презентовал новую операционную систему Android М

02 октября 02:31
Тестирование системы показало порядка 60 нововведений.

Google презентовал новую операционную систему Android М
30.05.15 10:22    1094   текст: Ирина Зет  фото: логотип Android

В процессе презентации представители Google ограничились лишь кратким рассказом о новых возможностях системы.

Эксперты сочли этот рассказ не информативным. Уже первые тестирования системы показали, что в системе насчитывается 55 нововведений. Причём все эти изменения оптимизируют операционную систему. Все нововведения можно разделить на несколько групп: внешние, внутренние и оптимизирующие.

Среди внешних изменений упростился набор текста, а также появилась поддержка используемых приложений и контактов. Изменилось меню регулировки громкости, а сервис Google Now был интегрирован с другими приложениями. Была усовершенствована функция автоматического резервного копирования. Теперь она раз в сутки будет сохранять все файлы, пока устройство находится в режиме ожидания. Функция упростит переход на новое устройство. Биометрические функции были усовершенствованы. Кроме того, появилась функция поддержки платёжной системы Android Pay.

Среди внутренних функций появились новые инструменты меню, была переработана система контекстной помощи и организовано безопасное хранение ключей, в мастере установки появилась авторизация по протокол IMAP. В приложениях был добавлен режим ожидания. Была изменения система работы с профилями пользователей, голосовой сервис и проверка ссылок на приложения. Для приложений можно установить единые настройки. Частота Wi-Fi в режиме портативной точки доступа теперь составляет 5 ГГц. Также была добавлена поддержка новых разъёмов USB Type-C, BT 4.2 .

И это лишь основные нововведения. Известно, что новую систему получат устройства, вышедшие после 2013 года

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений