Google организует первое соревнование луноходов

10 июля 02:23
Как и полагается данному изобретению, трасса для него выбрана на Луне.

Google организует первое соревнование луноходов
24.01.17 22:02    848   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Google проведет необычное соревнование. А именно состоится первые «Веселые старты» для луноходов. Как и подобает таким «гонщикам», трасса для них выбрана именно на Луне. Всего в соревновании примут участие 5 команд из Германии, Индии, США и пара команд от Японии.

Специально для столь необычного соревнования был подобран определенный участок на Луне. Им станет Озеро Смерти. Луноходы должны будут изучать местность и передавать картинку на Землю. Победит та команда, чей луноход продержится дольше всего. Конечно, следует сразу отметить, что захватывающих виражей здесь не предвидится, также как и  больших скоростей. А все потому, что самый быстрый луноход способен развивать скорость 30 км/ч. И принадлежит он NASA.

Организаторы объявили, что участие может принять абсолютно любая команда. В ее задачах находится разработка лунохода, а также оплата «билета» участника до Луны. Призовой фонд «Веселых стартов» на Луне составляет 30 миллионов долларов. Участникам есть, за что побороться.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений