Google хочет заменить Android на новую операционную систему

23 октября 07:16
Платформы Android и Chrome OS скоро исчезнут с технологического рынка.

Google хочет заменить Android на новую операционную систему
15.08.16 13:02    1949   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот яндекс-картинки

Google хочет заменить ОС Android на новую операционную систему, которая будет более интересная и продуктивная. По предварительным данным, новая ОС в будущем заменит не только Android, но и Chrome OS. Таким образом, эти популярные сейчас операционные системы скоро исчезнут с технологического рынка. Примечательно и то, что официального сообщения по этому поводу от представителей Google ещё не поступало, информация о проекте появилась на сайте для разработчиков GitHub.

На портале отмечается, что новая высокопродуктивная операционная система будет работать на новом ядре Magenta, которое ориентировано на взаимодействие с гаджетами из «интернета вещей». И, благодаря этой информации можно сделать вывод, что новая ОС будет более тесно связана с предметами, которые входят в «умный дом».

Также стоит обратить внимание и на то, что ядро Magenta, с которым будут работать разработчики Google, предназначено не только для смартфонов и планшетов, но и для компьютеров.

Согласно неподтверждённым данным, пользовательский интерфейс новой ОС будет выполнен в стиле Material Design, который сейчас используется в текущей версии Android 6 Marshmallow.

На данный момент это всё, что известно о новой операционной системе. Необходимо дождаться официальных сообщений.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений