Если «заболел» Ipad: диагностика, лечение, профилактика

03 апреля 16:33
Вытеснить персональные компьютеры с ИТ-рынка по силам современным интернет-планшетам. Такой вывод сделали аналитики после тщательного изучения ситуации

Если "заболел" Ipad: диагностика, лечение, профилактика
29.10.15 14:31    5475  фото: INNOV.RU

По их мнению, главное преимущество компактных устройств заключаются в простоте их использования. К тому же, размеры планшета позволяют применять его где и когда угодно. Первую версию столь универсальной техники презентовали в Америке в 2010-м году. В сентябре 2015-го мир увидел уменьшенный её вариант. Многие российские специализированные компании уже предоставляют потребителям такую услугу, как обслуживание и ремонт ipad mini.

Возможные технические проблемы и пути их решения

В списке:

  • Неисправная кнопка включения. Как правило, с подобными жалобами клиенты обращаются из-за неправильной эксплуатации дорогостоящего устройства. Падение техники или попадание на неё жидкости, в большинстве случаев, ведёт к нарушениям функционирования системной платы (необходима полная её замена). Однако иногда Ipad не включается по элементарной причине: он попросту не заряжен.
  • Нарушения самого процесса зарядки. Иногда это можно устранить, подключив планшет к другому порту или посредством специального переходника. Если же всё дело в механических дефектах разъёма — без помощи опытного специалиста не обойтись.
  • Повреждения экрана. Происходят достаточно часто. Необходима замена либо стекла, либо непосредственно дисплея. В ряде более сложных случаев экран перестаёт работать вовсе. Скорее всего, потребуется диагностика и дальнейшие ремонтные мероприятия в сервисном центре.
  • Прошивка Ipad . Заподозрить какие-либо отклонения можно, если техника даёт сбои в работе: не реагирует на команды пользователя, самостоятельно изменяет настройки и прочее. Решить вопрос способны исключительно профессионалы.

Современные профильные компании делают всё, дабы облегчить жизнь своих клиентов. На некоторых сайтах принимают онлайн-заявки на ремонт. Организуют курьерские службы, чтобы забрать неисправное изделие, а затем вручить его хозяину «в полном здравии». Главное, не заниматься «самолечением» техники.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»