Эксперты рассказали о возможности взрывов в мобильных устройствах

17 октября 02:35
Что может стать причиной взрыва гаджета.

Эксперты рассказали о возможности взрывов в мобильных устройствах
26.03.18 12:41    1042   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

О том, что мобильное устройство может взорваться и причинить вред здоровью владельца уже говорилось неоднократно и в подтверждение тому есть реальные случаи. Эксперты еще раз назвали причины, по которым смартфон может взорваться, а осколки, части корпуса и фрагменты аккумулятора, при этом становятся совсем небезопасными.

В качестве рекомендаций, эксперты предлагают использовать при зарядке смартфона только оригинальные зарядные устройства. Как правило, неоригинальные «зарядники» имеют другие технические характеристики, и несоответствие может привести к взрыву. Также эксперты предупреждают, чтобы владельцы смартфонов не оставляли свои устройства под прямыми солнечными лучами надолго. Это также может стать причиной для вздутия и разрыва аккумуляторной батареи.

Есть еще причина для взрыва источника питания. Это оголенный контакт, который может образоваться по каким-то причинам. А удар мобильного устройства об пол, может привести к возгоранию смартфона.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений