Для людей с нарушением зрения создали специальный криптовалютный кошелек

27 апреля 19:28
Данный кошелек является полностью автономным.

Для людей с нарушением зрения создали специальный криптовалютный кошелек
14.12.17 9:30    776   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот bits.media

В области обращения криптовалюты создано уже большое количество сервисов и функционала, необходимого для работы. Однако, далеко не все эти возможности доступны для людей, которые имеют определенные ограничения по здоровью. Например, пользователи с нарушением зрения испытывают множество трудностей. Для них было не возможным даже регистрация кошелька для криптовалюты. Однако, этот вопрос теперь решен благодаря созданию IcyWallet. Он позволяет значительно облегчить управление хранилищем биткоина. Устройство является полностью автономным.

О проблеме незрячих людей узнал Адам Ньюболд, когда выслушал одного из незрячих пользователей, который пытался начать работать с биткоином. Из-за проблем со зрением у пользователя каждый из имеющихся кошельков работал абсолютно неправильно. В результате появился IcyWallet, который представляет бесплатный кошелек для биткоинов с открытым исходным кодом. В настоящее время холодный кошелек проходит стадии разработки.

Принцип его работы заключается в первоначальной генерации транзакции на стороннем компьютере с целью правильного определения комиссии. После транзакция поступает на подпись к IcyWallet. Затем транзакция уходит в сеть на устройстве, которое имеет подключение к сети интернет. Так у IcyWallet обеспечивается автономность. Пользователи с нарушением зрения должны будут подключить наушники и клавиатуру, либо дисплей Брайля. Таким образом устройство подгружается как приложение кошелька.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия