Для чего нужны квадрокоптеры, и как их правильно выбрать?

26 апреля 13:01
От чего зависит цена?

Для чего нужны квадрокоптеры, и как их правильно выбрать?
10.03.18 9:21    935  фото: INNOV.RU

Развлечения с каждым годом становятся всё более технологичными и интерактивными. Если раньше игра с друзьями на приставке была пределом мечтаний многих, то теперь устроить гонки и полетать на высоте с полным погружением доступно всем.

Для чего нужен коптер?

  • Для организации маленького, но прибыльного бизнеса – предоставление услуг качественной съемки с высоты птичьего полета, услуги съемки свадеб и высотных обзорных кадров. При грамотном подходе и стабильном потоке клиентов, купленный даже самый дорогой квадрокоптер в Mydrone окупится уже через несколько месяцев.
  • Хобби – аналог старого и забытого авиамоделирования, но значительно эффектнее, увлекательнее и позволяет получить много запоминающихся эмоций, снимая архитектуру, природу или просто вечерний город.
  • Для любителей гонок – да, на квадрокоптерах можно устраивать авиагонки, причем транслироваться они будут на специальные очки, что создает полное ощущение полета. По уровню экстрима такой вид досуга не уступает гонкам на автомобилях, лыжному спорту или езде на мотоцикле.
  • Создание профессиональных высококачественных кадров для личного пользования или продажи на биржах.
  • В качестве дополнительной локации видео в блог. Зрители любят и ценят разнообразие, почему бы не украсить ролик на YouTube канале профессиональной высотной съемкой?

Как видите, квадрокоптер – универсальное и многопрофильное устройство. Если вы хотите правильно выбрать дрона, идеально подходящий для ваших задач, необходимо сперва определить ряд обязательных требований. Например, если дрон будет использоваться в качестве летающей камеры, то лучше подобрать модель с высоким разрешением и большой емкостью аккумулятора. Если же вы планируете использовать квадрокоптер в своих путешествиях, лучше отдать предпочтение компактным моделям, с простой и надежной конструкцией. Для любителя экшена существуют серии гоночных дронов, разработанных для максимальной передачи динамики от полета.

От чего зависит цена?

Цена на квадрокоптер определяется в первую очередь его техническими возможностями. Самые недорогие дроны – игровые. Это простейшие роботы на управлении, созданные для нерегулярного использования или для знакомства с девайсами этого класса. Самые дорогие – квадрокоптеры для профессиональной съемки. Они могут поднимать съемочное оборудование большого веса, имеют большой запас хода, способны стабилизировать картинку и точно управляться с пульта на расстояние до 10 км.

Обращайтесь для покупки квадрокоптеров к надежным поставщикам, гарантирующим подлинность и сервисное обслуживание на территории России дронов определенной торговой марки.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений