Часы из электронной бумаги — новинка от Sony

11 ноября 03:04
Японская компания Sony представила часы из электронной бумаги.

Часы из электронной бумаги — новинка от Sony
11.12.14 17:06    1142   текст: Ирина Зет  фото: nnm.me

Новый аксессуар относится к разряду имиджевых, и не претендует на конкуренцию со SMART-устройствами, но производители уверены, что новинка обязательно найдёт своих поклонников среди модников.

По информации design.sminews.ru, отличительной чертой новых часов является то, что они могут изменять свой внешний вид по желанию владельца. Таким образом, устройство в зависимости от общего цвета наряда может быть либо чёрным, либо белым, или с рисунком. Часы выполнены в классической форме, со стрелками и циферблатом, которые изготовлены из электронной бумаги.

Первоначально разработка устройства была поручена подразделению Fashion Entertainments в виде стартапа. Для создания аксессуара была проведена краудфандинговая компания, в ходе которой удалось собрать свыше $30 тыс. Этот шаг позволил Sony оценить перспективность устройства на рынке.

Эксперты отмечают, что электронная бумага существенно ограничивает возможности устройства, но при этом она делает часы более экономичными, в сравнении со SMART-часами. Сенсорные дисплеи требуют повышенного расхода энергии, а часы Sony смогут без дополнительной перезарядки работать на протяжении 60 суток.