BlackBerry представила квадратный смартфон

10 мая 09:25
Американская компания BlackBerry представила новый смартфон Passport, имеющий необычную форму.

BlackBerry представила квадратный смартфон
25.09.14 11:17    1608   текст: Ирина Зет  фото: telezor.ru

Отличительной чертой нового смартфона является квадратная форма смартфона, он выполнен размером с паспорт, поэтому название устройства очень символично. При этом примечательна не только сама форма устройства, но и квадратный дисплей, диагональю 4,5 дюйма, поддерживающий разрешение 1440×1440 пикселей. То есть соотношение его сторон составляет 1:1.

На этом особенности смартфона не заканчиваются. Дело в том, что смартфон оснащён полноценной физической клавиатурой qwerty, которая располагается под экраном, то что затрудняет его использование одной рукой. С другой стороны, привычная клавиатура намного удобней при использовании смартфона для набора сообщений или работы с почтой.

При этом BlackBerry Passport работает на основе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, имеющего тактовую частоту 2,2 гГц, а также 3 Гб оперативной памяти, с 32 Гб встроенной памяти. Такой объём памяти позволит пользователю не только свободно использовать приложения, но и хранить различную информацию без использования дополнительных карт. При этом в смартфоне отсутствует ROM память, что компенсируется наличием модуля NFC. Смартфон оснащён модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а ёмкость его аккумулятора составляет 3450 мАч. Таким образом смартфон можно активно использовать на протяжении 4 дней. Смартфон работает под управлением BlackBerry ОС 10,3.