Беспроводные наушники Bose Corp заподозрили в шпионаже

06 марта 20:27
Американец подал в суд на производителя наушников.

Беспроводные наушники Bose Corp заподозрили в шпионаже
21.04.17 10:28    1090   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

По сообщению агентства Reuters, житель США из штата Чикаго Кайл Зак подал иск против производителя беспроводных наушников Bose, обвинив компанию в шпионаже. Как утверждает Зак, приобретенное им за 350 долларов устройство Bose Corp, передает данные на удаленный сервер другим лицам.

Американец установил на смартфон фирменное приложение Bose Connect для управления наушниками. Однако для того, что бы все это заработало, по требованию программы необходимо было указать имя, серийный номер наушников, а также электронную почту.

Кроме того, им было обнаружено то, что наушники через приложение передают данные о прослушанной музыке компании Segment.io. Считается, что данная компания зарабатывает на сборе персональных данных и перепродает их. В связи с чем, американец считает, что такими действиями были раскрыты тайны его музыкальных предпочтений и неприкосновенность частной жизни.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений