Беспилотный электробас будет представлен на форуме в Сочи

23 ноября 08:51
Автобус с электрическим двигателем будет представлен российской компанией Volgabus.

Беспилотный электробас будет представлен на форуме в Сочи
29.09.16 15:35    1605   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

В рамках международного форума, который стартовал в Сочи и пройдет по 2 октября, компания Volgabus представит альтернативный проект беспилотного электрического автобуса. Опыт компании по беспилотным разработкам исчисляется двумя годами. Беспилотные автомобили становятся популярной тенденцией среди современных автомобилестроительных компаний, преследующих технологию будущего.

В режиме текущего времени компания занимается непосредственными испытаниями роботизированных автомобилей, предназначенных для перевозки людей. Также есть разработки в направлении грузовых автомобилей. Массовое производство беспилотных электробасов должно стартовать в 2017 году. А проект электробаса на форуме специально подготовлен к предстоящему ЧМ по футболу 2018.

Данный электрический автобус подразумевает перевозку от 8 до 12 человек. С полным зарядом он способен проехать 130 км. А на зарядку уходит 4 часа. Максимально электробас может ехать со скоростью 130 км/ч. Передвижение и управление происходит за счет камер и датчиков, расположенных на электробасе.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия