Автор первого в мире SMS раскрыл его содержание

22 января 04:31
Его автором является британский программист Нил Папуорт.

Автор первого в мире SMS раскрыл его содержание
04.12.17 10:35    891   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Ровно 25 лет назад произошло историческое событие – было создано и отправлено первое в мире sms-сообщение. Его автором является британский программист Нил Папуорт. В своем интервью для информационного агентства ТАСС он признался, что не предполагал тогда, что эта технология станет настолько популярной во всем мире. Третьего декабря 1992 года Нил Папуорт в коллективе сотрудников британской компании Sema Group, где он тогда работал, стал участником совместного с компанией Vodafone проекта «sms».

По задумке специалистов проекта, эта технология должна была работать как сервис пейджинг для руководства компании. Тогда программное обеспечение тестировалось несколько месяцев, после чего Нил Папуорт стал автором первого в мире смс-сообщения, которое он отправил на мобильный телефон. Содержание короткого сообщения было таким: «Счастливого Рождества». И всё, «История свершилась», — отметил Папуорт. По признанию автора первого смс-послания, он не представлял, что сервис будет так необходим людям во всем мире. Данная технология соединила возможности телефона и пейджера в одном устройстве.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений