Asus Zenfone 2 поступил в продажу в России

18 сентября 18:18
На выставке CES 2015 Asus представил новый флагманский смартфон Zenfone 2. Теперь он поступил в продажу в России.

Asus Zenfone 2 поступил в продажу в России
27.06.15 8:15    1658   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Смартфон работает на базе четырёхъядерного процессора Intel Atom Z3560. В зависимости от модификации, устройство получило от 2 до 4 Гб оперативной памяти. IPS-дисплей с диагональю 5,5 дюймов имеет разрешение 1280×720 пикселей. Смартфон получил аккумулятор на 3000 мАч и камеру на 13 Мегапикселей.

Модель рассчитана на 2 слота SIM-карт и поддерживает все стандарты беспроводного соединения.

О линейке Asus Zenfone много рассказывалось в СМИ, в частности ITportal о нём писал ранее. После презентации первого и второго поколения Asus презентовала целое семейство смартфонов, различных по своей технической начинке. Самая старшая версия смартфона получила 4 Гб оперативной памяти.

Asus в отличие от других производителей не пошёл по пути увеличения плотности пикселей в смартфоне, и создал устройство, с относительно небольшой плотностью пикселей. Сочетание производительного процессора и не требовательного экрана позволили создать надёжный и быстрый смартфон, который сможет проработать дольше среднестатистического устройства с аналогичными характеристиками.

При этом смартфон получил приятный дизайн и несколько цветовых вариаций в оформлении корпуса.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений