Apple заблокировала iPad пользователя на 47 лет

19 декабря 00:26
Планшет был заблокирован после трехлетнего его неиспользования.

Apple заблокировала iPad пользователя на 47 лет
27.12.17 12:12    1028   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Пользователь социального новостного сайта Reddit, зарегистрированный под ником BadBurrito78 поделился на страницах портала своей проблемой. Дело в том, что он лишился возможности пользоваться своим iPad, после того как не использовал планшет в течение трех лет.

Такое длительное неиспользование устройства привело к тому, что Apple заблокировала его примерно на полувековой срок. Это стало ясно, после включения iPad. На экране планшета разместилось сообщение о блокировке устройства, а также предложение пользователю — повторить попытку включения через 24 735 744 минут. Несложно догадаться, что указанный срок составляет почти 47 лет. После простоя планшет лишился всех настроек и установил дату 1 января 1970 года. Когда включили устройство, гаджет выдал ошибку.

После того, как BadBurrito78 поделился случаем блокировки в социальной сети, он стал получать дельные и шутливые советы. Некоторые советовали дождаться установленного планшетом времени, другие предложили синхронизировать iPad с iTunes. Медиаплеер должен установить правильную дату, тем самым решить проблему по разблокированию.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений