Apple выпустит приложение для борьбы с гаджетозависимостью

07 июня 20:40
Программа будет вести учет времени пользования электронными устройствами.

Apple выпустит приложение для борьбы с гаджетозависимостью
03.06.18 9:13    728   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Корпорация Apple, объявившая в начале года о необходимости борьбы с гаджетозависимостью, переходит от слов к делу. По сообщению агентства Bloomberg, в компании разработано специальное приложение Digital Health, которое должно помочь пользователю преодолеть зависимость от электронных устройств. Приложение войдет в состав обновленной версии программного обеспечения iOS 12, которую разработчики Apple собираются запустить в самое ближайшее время.

По имеющейся данным, программное приложение будет учитывать время, в течение которого человек ежедневно пользуется смартфонами и прочими электронными устройствами марки  Apple. Чтобы сократить время, проводимое за гаджетами, пользователь сможет специально настраивать периоды работы того или иного сервиса.

Напомним, что ранее бывший инженер Apple и один из создателей iPod Тони Фаделл заявил, что необходимо ставить пользователей в известность об опасности избыточного увлечения электронными устройствами для здоровья человека. Он предложил разработать специальный инструмент для наблюдения за историей использования гаджета и распределением активности его владельца, чтобы пользователь мог знать, сколько времени он тратит, например, на просмотр электронной почты или видеороликов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений