Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone

21 марта 10:06
Владельцы iPad и iPhone получили обновление одновременно во всем мире.

Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone
20.09.17 10:08    826   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению пресс-службы компании Apple, разработчики выпустили новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone. Теперь установить новую iOS 1 смогут пользователи устройств от iPhone 5s и iPad Air 2, при чем одновременно по всему миру.

Эксперты уже отметили в iOS 11 множество новых функций и изменений. Одно из них, которое наверняка уже заметили все пользователи, это изменение панели управления. Изменения наблюдаются не только во внешнем виде панели, но и в ее функционале. Например, стало возможным выбрать то, что будет отображаться в меню настроек.

Кроме того, разработчики поступили таким образом, что спрятали некоторые функции под другими, и тем самым заставили пользователей искать некоторые иконки.

Также специалисты добавили функцию безопасности для владельцев, находящихся за рулем автомобиля. Смартфон может самостоятельно определить, управляет ли владелец авто и автоматически включить режим «не беспокоить».

Также появилась возможность для пользователя одновременно работать в двух и более приложениях, также появилось множество возможностей для редактирования фотографий, документов, скриншотов.
Стоит отметить, что не все пользователи приняли обновления с восторгом. Для многих они показались слишком объемными, разобраться в которых не так просто, что доставляет множество затруднений.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия