Apple вернется к созданию собственного беспилотного автомобиля

24 марта 04:59
Проекту дали второе дыхание.

Apple вернется к созданию собственного беспилотного автомобиля
26.10.16 14:16    1344   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Apple вернулась к проекту разработки собственного беспилотного автомобиля. Car OS уже находится в стадии разработки, под которую было выделено значительное финансирование. Ранее проект был заморожен. Вся команда была распределена по другим подразделениям. А причиной заморозки компания объявила отсутствие спроса. Следует сделать вывод о том, что теперь на разработку появился спрос.

Разработка Car OS ведется в Канаде, где находится большое специализированное подразделение. Его спецификой является разработка уникального программного обеспечения, применяемого в беспилотных аппаратах. Эксперты уже подчеркнули тот факт, что это не привычно для Apple отдавать свои проекты. Обычно такие грандиозные разработки находятся за пределами самой компании.

В указанном подразделении трудятся специалисты бывшего предприятия BlackBerry. Ранее они занимались именно разработкой различного обеспечения программами для автомобилей. Теперь же они вновь трудятся над созданием беспилотного авто Apple. Идеи беспилотных автомобилей на ряду с беспилотными летательными аппаратами охватывают ведущих разработчиков многих известных компаний. Каждый из них старается разработать именно свой беспилотник.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия