Apple сворачивает амбициозные планы по созданию собственного автомобиля

25 октября 19:57
Компания планирует переориентировать проект Titan на создание систем беспилотного управления.

Apple сворачивает амбициозные планы по созданию собственного автомобиля
18.10.16 10:39    1335   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Компания Apple в ближайшее время не намерена развивать направление по созданию собственного автомобиля. Об этом стало известно агентству Bloomberg. Проект Titan будет заниматься системой автономного управления транспортным средством.

Напомним, о создании так называемого iCar стало известно два года назад, позже он получил название Project Titan. Сейчас из проекта ушли несколько сотен сотрудников, занимавшихся проектированием. Кроме того, в начале 2016 года его покинул руководитель Стив Задески.

Стоит отметить, что в самой компании ни разу официально не подтвердили информацию о том, что разработки нового автомобиля ведутся. Разъезжающие по Силиконовой долине автомобили Apple с дополнительным оборудованием на крыше могли заниматься сбором информации для создания карт или тестированием программ для создания беспилотного управления.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия