Apple прекратит поддержку iPhone 4 и iPod Classic

29 октября 21:32
Устройства уже технологически устарели.

Apple прекратит поддержку iPhone 4 и iPod Classic
05.09.16 9:41    1428   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Apple прекратит поддержку iPhone 4 и iPod Classic. Так, согласно сообщениям европейских средств массовой информации, «яблочная» империя Apple планирует в ближайшее время прекратить поддержку ряда своих устройств, которые технологически устарели или же вышли из эксплуатации.

В частности, официальное обслуживание больше не получит iPhone 4, iPod shuffle (2007-2008 год выпуска), iPod classic 120Gb, iPod touch 2G, iPod nano 4G, MacBook (2008), iMac (2009), Mac mini (2010), Mac mini Server (2010). По предварительным данным, корпорация прекратит поддержку этих девайсов 13 сентября 2016 года. Единственным исключением является Калифорния, где по закону Apple обязаны поддерживать данные устройства ещё 2 года.

В компании Apple отметили, что устаревшими устройствами в Apple считаются, те, которые были произведены более пяти лет назад, но менее семи. Если гаджету более семи лет, он вполне может считаться вышедшим из эксплуатации, а значит он не нуждается в технологической поддержки, в этом нет никакой необходимости.

По словам аналитиков, это решение специалисты «яблочной» империи, вероятнее всего, приняли в связи с предстоящей презентацией новых устройств, которая состоится 7 сентября в Сан-Франциско.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений