Apple представила обновленный iPad для учащихся

19 октября 15:31
Устройство показали на презентации в Чикаго.

Apple представила обновленный iPad для учащихся
28.03.18 10:56    954   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

В Чикаго состоялась презентация Apple, где компания представила новый iPad с экраном диагональю 9,7 дюйма, предназначенный для учащихся и учителей.
Новая модель отличается от предыдущей тем, что способна поддерживать работу стилуса Apple Pencil. Отмечается, что раньше это использовалось только в версии iPad Pro.

Как уже сообщалось, новинка предназначена для школьников и студентов. Для учащихся цена будет составлять $299. Для всех других планшет будет продаваться по цене $329. Как сообщает официальный сайт компании Apple, новинка является более универсальным устройством. Планшет оснащен большим дисплеем Retina, чипом A10 Fusion и передовыми датчиками.

Кроме того, теперь самый популярный и доступный iPad включает в себя поддержку карандаша Apple Pencil. Это дает еще больше возможностей для большего количества пользователей, чтобы делать наброски своих идей, записи рукописных заметок и маркировку скриншотов.

Ранее сообщалось, что Apple временно закрывала официальный интернет-магазин компании — Apple Store. Как считают эксперты, приостановление работы онлайн-магазина было связано с презентацией новых устройств.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений