Apple получает прибыль из-за высокой стоимости смартфонов

10 сентября 05:34
Apple получила 92% мировой прибыли от продажи смартфонов.

Apple получает прибыль из-за высокой стоимости смартфонов
15.07.15 13:16    2469   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Согласно аналитическим данным экспертов инвестиционной компании Canaccord Genuity, в первом квартале 2015 года на долю Apple пришлось 92% всей операционной прибыли от продаж смартфонов в мире.

Свои позиции компания заметно укрепила, представив в прошлом году iPhone 6 и iPhone 6 Plus, тем самым привлекла еще больше покупателей и получив при этом огромную прибыль. Хотя Apple не является лидером по количеству продаж смартфонов, значительно уступая лидирующим компаниям.

Таким образом, огромный процент прибыли Apple получила из-за высокой стоимости айфонов, средняя стоимость которых составляет 624 доллара. Стоимость же смартфонов на Android в среднем составляет 185 долларов.

Аналитики считают, что Apple давно заняла такую политику, искусственно завышая цены своей продукции, тогда как конкуренты компании пытаются заработать на сопутствующих товарах, на приложениях и аксессуарах.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений