Apple показала новый iPhone 6

06 октября 14:03
Новинка долгожданная, спору нет.

Apple показала новый iPhone 6
15.09.14 17:13    1636   текст: Алексей Курицын  фото: apple.com

Во вторник 9 сентября американская корпорация Apple представила общественности свой обновлённый гаджет – iPhone 6. Новинка получилась долгожданной, в этом спору нет. Задолго до презентации в Интернет начали просачиваться слухи, каким же будет «яблочный» гаджет, а главное – переплюнет ли он по всем статьям своего основного конкурента Samsung Galaxy S5.
Гаджет был представлен в двух ипостасях: с большим экраном (полноценный фаблет, получивший приставку Plus) и с меньшим. На последнем и остановимся.
iPhone 6 получил увеличенный по сравнению с iPhone 5S экран – 4,7 дюйма (4 дюйма у «пятёрки» S – прим. ред.). Экран с технологией Retina HD  имеет разрешение 1334х750 (326 пикселей на дюйм). Толщина новинки 6,9 миллиметров.
Смартфон получил новый процессор A8, который на четверть быстрее обрабатывает информацию. А работает всё на новой операционной системе iOS 8. 
А вот основная фотокамера то ли к сожалению, то ли к счастью не изменилась по числу пикселей – их по-прежнему 8. Но как водится у «яблочной» компании, всё модернизировано, а значит стало на ступень технологичнее. Как следствие, быстрая фокусировка, ещё более качественное определение лиц на фото и улучшенная съёмка в контрастных цветах.
Из минусов можно отметить выступающий объектив фотокамеры, что заставит владельцев гаджета переживать по поводу возникновений царапин на таковой.
Впрочем, как сообщают американские СМИ, спрос на iPhone 6 уже побил все рекорды в США. Заказов настолько много, что Apple объявила о выдаче гаджетов лишь в октябре месяце!