Apple планирует перенести производство смартфонов в США

12 октября 10:06
Решение продиктовано заявлениями Трампа об изменениях в налогообложении.

Apple планирует перенести производство смартфонов в США
21.11.16 14:12    1626   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Основной сборщик iPhone – компания Foxconn Technology Group планирует перенос основных сборочных производств из пригорода Тайбэя в Соединенные Штаты. Об этом сообщает cnews.ru со ссылкой на японское издание Nikkei.

Эксперты полагают, что данное решение руководства Apple приведет к повышению цен на гаджеты в два раза. Перенос производства повлечет за собой нарушение сложнейшей логистической цепочки, в которую вовлечены не только китайские, но и другие азиатские производители. Процессоры для iPhone изготавливаются корейским производителем Samsung, а дисплеи – в LG Display и Japan Display.

Впервые тема переноса производства iPhone на американский континент возникла в беседе Стива Джобса с Барком Обамой пять лет назад. Джобс категорически отказался даже рассматривать такую возможность. Тема с переносом снова всплыла на фоне предвыборных заявлений Трампа о планах введению 45% налога на ввозимые в страну товары.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений