Apple намерена убрать с новых iPhone все разъемы и кнопки

21 февраля 02:47
Гаджеты планируется полностью перевести на беспроводную зарядку.

Apple намерена убрать с новых iPhone все разъемы и кнопки
24.06.18 11:21    1262   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Американская корпорация Apple намерена со временем перейти на выпуск смартфонов, полностью лишенных разъемов и кнопок, в том числе разъема для проводной зарядки. Устройства, таким образом, предполагается перевести на беспроводную зарядку.

Подобные новшества, тем не менее, будут внедрены не сразу, а постепенно. Это обусловлено тем, что при существующем уровне развития технологии беспроводная зарядка пока не может стать полноценной заменой проводной. Дело в том, что она работает гораздо медленнее, а ее наличие в комплекте смартфона заметно увеличивает его цену. Однако в Apple уверяют, что разработчики компании уже активно занимаются решением этой проблемы и уже в ближайшем будущем корпорации сможет продемонстрировать мобильное устройство, на котором не будет ни одного разъема или кнопки.

Напомним, что первой моделью гаджета Apple без традиционной кнопки на лицевой панели стал выведенный на рынок осенью прошлого года iPhone X. Тогда же компания предложило устройство для беспроводной зарядки AirPower, которая позволяет заряжать модели iPhone X, 8, 8 Plus, Apple Watch Series 3, а также наушники AirPods.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений