Apple лидирует на российском рынке смартфонов

17 марта 05:09
Компания «Связной» назвала Apple лидером рынка смартфонов по итогам октября 2015 года.

Apple лидирует на российском рынке смартфонов
22.12.15 12:44    1580   текст: Ирина Клячина  фото: Логотип Apple

Среди всех брендов, присутствующих на российском рынке устройств, смартфоны на iOS занимают 36% рынка в рублевом эквиваленте. Компания «Связной» информирует, что по показателям октября 36% и ноября 32%, Apple стал лидером рынка, опередив Samsung, которая занимает второе место с 22%.

В сообщении отмечается, что самым ходовым  у покупателей стал смартфон iPhone 4s среди устройств, цена которых менее 20 тысяч рублей. В ценовом промежутке 25-35 тыс. рублей была представлена модель iPhone 5s. Кроме того, большой популярностью пользовался восстановленный iPhone 5s, особенно в тех городах, где платежеспособность ниже. В октябре лидером продаж стал новый iPhone 6s, при этом спрос на более старые модели остался на том же уровне.

Сообщается, что итогам декабря Apple также останется лидером в сегменте смартфонов. По словам президента компании «Связной» Майкла Тача, в предновогодний период люди традиционно выбирают больше флагманских устройств, а в этом году покупки также поддержат новые привлекательные программы рассрочки в крупных розничных сетях.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений