Американские специалисты разработали первый летающий пылесос

16 января 09:14
Концепт был представлен на выставке CES-2017.

Американские специалисты разработали первый летающий пылесос
07.01.17 20:11    1587   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот svopi.ru

Проходящая в Лас-Вегасе выставка CES-2017 радует новыми открытиями и достижениями инженеров в области разработки многочисленных гаджетов. Одним из популярных направлений IT-сферы стала разработка беспилотников и дронов. Примером такой разработки стал летающий дрон-пылесос. Это достаточно интересное устройство представили разработчики из США.

Презентованный дрон-пылесос станет отличным помощником по дому. Он может соблюдать несколько задач. Это не только выполнение заданий, но и контроль. К примеру, он сам вычисляет грязные участки в помещении и передвигается к месту для очистки. Также не придется волноваться из-за его заряда. Дрон-пылесос сам следит за своей энергией и при необходимости осуществляет подзаряд.

Дрон-пылесос по задумке разработчиков способен контролировать чистоту воздуха в помещении. Он оснащен специальными фильтрами, осуществляющими очистку. Инженеры пояснили, что дрон может быть оборудован дополнительными функциями. К примеру, его можно оснастить освежителем, который он сам будет распределять.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений