Акционеры Apple призвали компанию избавить детей от одержимости iPhone

28 октября 09:12
Акционеры обеспокоены воздействием гаджетов на детей и подростков.

Акционеры Apple призвали компанию избавить детей от одержимости iPhone
09.01.18 11:08    1045   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Крупнейшие акционеры компании Apple обратили внимание на повсеместное увлечение детьми и подростками смартфонами и растущей зависимости их от социальных сетей. В связи чем, группа компаний Jana Partners и CalSTRS обратилась к разработчикам смартфонов Apple с призывом к созданию условий для усмирения растущей детской зависимости. Соответствующее обращение было опубликовано на странице информационного агентства Associated Press.

В открытом письме говорится о том, чтобы разработчики Apple уделяли больше внимания созданию инструментов, с помощью которых дети и подростки смогли взять верх над зависимостью от гаджетов и соцсетей. В данном вопросе акционеры советуют провести консультации со специалистами по развитию детей, а так же более внимательно подходить к созданию программного обеспечения для iPhone.

Данное направление акционеры назвали «хорошим бизнесом и правильной работой». Также было отмечено, что именно компания Apple может сыграть важную и определяющую роль в передаче сигнала отрасли, при этом «уделив особое внимание здоровью и развитию следующего поколения».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений