9 из 10 сотрудников офиса тратят рабочее время на чтение новостей

30 сентября 14:56
Показали результаты опроса.

9 из 10 сотрудников офиса тратят рабочее время на чтение новостей
15.04.15 12:12    1898   текст: Елена Некрасова  фото: bayern-online.de

Опрос проводился порталом HeadHunter Ukraine, среди людей, работающих в офисах. 
В результате было установлено, что 9 из 10 сотрудников офисов, тратят свое рабочее время на чтение новостей в интернете. У кого-то это занимает порядка 5-10 минут, а кого-то и несколько часов. 
Такие затраты рабочего времени со стороны работников на интернет, могут привести компании к убыткам, Некоторые работодатели перекрывают доступ работникам в социальные сети, блоги и т.д. Но, в большинстве случаев, посещение сайтов не контролируется. 
Из-за отвлечения на новости, социальные сети и другие второстепенные вещи, около 10% сотрудников не только не могут сконцентрироваться на работе, но и отвлекают других. При этом, чем больше сотрудников в компании, тем больше доля тех, кто их отвлекает разговорами о последних новостях.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»