7 сентября Apple начнёт удалять неактуальные приложения из App Store

03 октября 03:44
Они засоряют магазин.

7 сентября Apple начнёт удалять неактуальные приложения из App Store
02.09.16 11:30    964   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

7 сентября Apple начнёт удалять неактуальные приложения из App Store. Так, сегодня, 2 сентября, официальные представители «яблочной империи» Apple сообщили, что в ближайшее время в магазине приложений App Store начнётся тотальная чистка от устаревших, неисправных и в целом неактуальных приложений.

Известно, что чистка будет проводиться с помощью специально разработанных алгоритмов для осуществления проверки, с помощью которых можно будет обнаружить и удалить все неактуальные приложения, которые только засоряют магазин. В частности, проверено будет каждое приложение по нескольким критериям. Удалению будут подлежать не только неактуальные приложения, но и те, которые не отвечают современным требованиям.

При этом, приложения не будут удаляться автоматически после обнаружения, компания хочет дать последний шанс разработчикам, исправить приложение и сделать его актуальным. На исправление ошибок у разработчиков будет тридцать дней, после чего будет проведена ещё одна проверка и принято окончательное решение.

По словам представителей компании, чистка позволит удалить большое количество приложений, тем самым освободив место для новых разработок.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»